Новый Форум технической поддержки

Объявление



Любой желающий может прямо сейчас Создать свой сайт-форум совершенно бесплатно и навсегда!!!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ненормированная реклама

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На одном из форумов,  прочитала такое мнение, что, дескать, нужно просто предоставлять как можно больше места под рекламу, и все будет ОК!
Не знаю, на сколько верно такое утверждение. дело в том, что по опыту могу сказать, не слишком охотно люди  гуляют по ссылкам контекстной рекламы.  Многочисленные баннеры,  загромождающие все пространство раздражают, реклама  других видов, иногда просто сбивает с толку.
  Мне могут возразить, что на непопулярный форум рекламу заказывать не будут. Не будут. НО, дело в том, что я видела несколько форумов, которые потеряли популярность именно, из за злоупотребления рекламой. 
  Просто представьте себе форум/сайт/блог, на котором из за обилия рекламных материалов страшно двинуть мышкой, потому что непременно попадаешь на ссылку/баннер/трекер.
Так что, давайте лучше,  остановимся на проверенном, и, практически гарантировано работаеющем варианте - уникальности контента.
Всем удачи

0

2

Я тоже считаю что загромождение рекламой страниц форума отталкивает посетителей и многие уходят даже не зарегистрировавшись. Но и постоянные пользователи тоже могут уйти с такого форума, это действительно раздражает.

0

3

Смотря для какого форума. Если форум уже был мертвый, то есть на нем нет пользоватлей и новых сообщений а трафик с поисковиков есть, то тогда возможно и оправдан. Кстати слышал гдето, говорят что постоянные пользователи редко нажимают на рекламу. Они уже привыкли куда надо нажимать и на рекламу просто не обращают внимание. А новечки иногдчитают.

0

4

ПО поводу мертвых форумов, ничего сказать немогу, не знаю... А вот по поводу постоянных пользователей - правда.  Чистой воды психология. Представьте себе - человек каждое утро выходит на кухню, включает кофеварку,   закуривает, пьет кофе, потом идет собираться на работу. Вряд ли он изменит привычный порядок действий, только потому, что приезжает кто то.  Так и тут. Человек заходит на форум, и абсолютно бездумным, потому что уже привычным движением открывает нужную тему. Он просто не видит эту рекламу.
Хотя, это субъективно

0