Новый Форум технической поддержки

Объявление



Любой желающий может прямо сейчас Создать свой сайт-форум совершенно бесплатно и навсегда!!!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Форум технической поддержки » Краткое руководство » Администрирование форума


Администрирование форума

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Сначала, Вы должны войти на свой форум как "Администратор". То есть, с тем логином, который вы себе придумали, во время регистрации форума, и с тем паролем, который пришел вам на почту.
2. Войдя в качестве админа, в верхнем меню, Вы увидите вкладку "Администрирование". С нее, собственно, будет начинаться любое Ваше действие по управлению Вашим форумом.

0

2

Вопрос № 1 - Как создать разделы и форумы?
1.Заходим в "Администрирование" - "Категории". "Категория" это большой раздел вашего форума, в котором, собственно, будут находится форумы (подфорумы). ПИшем название категории, нажимаем "ДОБАВИТЬ"
2.Теперь, идем в "ФОРУМЫ". Выбираем категорию, в которую необходимо добавить форум. Например, в окошке стоит "Административный раздел", значит, именно в него мы сейчас добавим форум. ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ ранее созданные вами КАТЕГОРИИ, будут отображены в этом выпадающем окошке! Вам нужно будет просто ВЫБРАТЬ категорию, в которой Вы хотите создать форум. Выбрали. Нажимаем "ДОБАВИТЬ". Внизу, у вас появляется надпись:
Редактировать - Удалить - Позиция 0 - Новый Форум
2.2Нажимаем "Редактировать". Пишем название форума, и его краткое описание. Описание не должно быть слишком длинным. Например "Администрация форума" "Здесь высказываем свои пожелания и замечания. задаем вопросы администраторам"
2.3 Позиция. Цифра в окошке, после слова "Позиция" обозначает какое место среди подфорумов данной категории будет занимать этот форум.
И естественно, после каждого действия не забываем нажать "СОХРАНИТЬ"

0

3

Еще одна немаловажная деталь.
В ОПИСАНИИ разделов (форумов) работают HTML - коды. То есть, Вы по желанию можете вставить туда какую ни будь картинку, вместо словесного описания.
ВНИМАНИЕ!!! В НАЗВАНИЯХ категорий и форумов HTML - коды не работают.

0

4

Вот что. Есть в вашем профиле настройка "ПРИВАТНОСТЬ". И в этой настройке есть такая вещь как "НАСТРОЙКИ БЕЗОПАСНОСТИ" . Так вот. хочу посоветовать, когда настраиваете, ставьте НИЗКИЙ уровень. Защита от взломов на сервисе достаточно надежна, а у Вас будет на много меньше проблем со входом.

0

5

Эт точно! Проблема распространённая! Люди даже навсегда теряют доступ к своему форуму...
   Ставьте низкий уровень безопасности но не обращайте внимание на эти слова...

0

6

Прошу прощения? Не обращать внимания на слова "НИЗКИЙ УРОВЕНЬ"? Да, действительно не стоит! Чертовски обидно потерять свой форум из за такого...

0

7

Именно! Защита форумов очень надёжна в любом случае, а тут в профиле просто немного неправильно текст подали, имеется ввиду низкое (безразличное отношение системы)  отношение к  тому, на каком именно компьютере вы находитесь! И если поставить даже средний уровень, то система (движек) форума вас может однажды просто не узнать и не пустить...

0

8

Еще одна проблема, с  которой часто сталкиваются на форумах. Вставка изображения в сообщение. Хочу обратить ваше внимание, что в форме ответа предусмотрено целых две возможности  для использования изображений. Вверху, на панельке
последний значок - "прикрепление изображения", то есть, вставка изображения из вашего ПК.  Значок, который находится  после символа конверта, позволяет "вставить ссылку на изображение", то есть,  в открывшееся окошко пишете адрес изображения, и нажимаете "ок".
Маленькое уточнение. Для того, чтобы изображение корректно отобразилось в вашем сообщении,  сообщение обязательно должно содержать текст! То есть, если вы не хотите комментировать изображение, просто поставьте многоточие. потому что иначе картинка просто не отобразится.

0

9

Здравствуйте! А про какой форум идёт речь в теме? Они ведь разные бывают и управление у них, соответственно, разное

0

10

Они ведь разные бывают и управление у них, соответственно, разное

Речь идёт о форумах на движке  PhpBB
На сервисе бесплатных форумов http://forumkafe.ru  предоставляется бесплатная возможность создавать именно такие форумы.

0

11

Да, речь идет именно о движке PhpBB .
Я могу ошибаться, но на мой взгляд, именно эта система, одна из самых простых для начинающих администраторов.

0

12

Если не в тему, то перенесите куда надо. Такой вопрос: Как сделать, чтоб в адресной строке прописывался текст, который я хочу, а не адрес форума? Где именно это делается? Если можно, объясните, как для пятилетнего ребёнка  :blush:

0

13

как делать в форуме комнаты ? :tomato:

0

14

Белла, простите, что, не ответила сразу. Дело в том, что сейчас я не в России, и интернет, к сожалению, не всегда тут доступен. Не совсем понятен вопрос.  Что значит "комнаты"? Если имелись в виду "подфорумы", то
Администрирование -  Категории (категория - это подфорум). Потом, идете во вкладку - форумы, и в новой категории, создаете столько те, сколько хотите...

0


Вы здесь » Новый Форум технической поддержки » Краткое руководство » Администрирование форума